Поучительная история

етырий
гуру
6 тем, 142 ответа
Волею случая наткнулся вот на эту неприятную историю  ! Не честный клиент (обман со стороны клиента)Рекомендую Всем ознакомиться! Ведь в такую ситуацию может попасть любой мастер!  notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=457&t=129547





Александр_Перфильев
мастер
96 ответов
запрошенной темы не существует 
етырий
гуру
6 тем, 142 ответа
Александр_Перфильев:
запрошенной темы не существует 
Странно! Через раз открывается, подредактировал. на всякий случай даю полную ссылку на сайт notebook1.ru/forma1/viewforum.php?f=457
rfazilov
гуру
4 ответа
Много стало в последнее время таких хитропопых.
Александр_Перфильев
мастер
96 ответов
Если мастер сам очка пронес тут никто не виноват. С каких пор мастер должен давать гарантию на запчасти клиента???В квитанции надо прописывать- телефон принят без проверки внутренних неисправностей, без проверки работоспособности.
Ситуация примитивная и претензии клиента пропадут после подачи на них заявления о мошенничестве. Пусть даже нет свидетелей. Жулики уже точно знать будут что их махинации не прокатят так запросто. А тех кто горлом решил свои интересы устраивать и правда много… они всегда были и будут.Будьте юридически грамотны и подобных ситуаций не возникнет :) 

LYOPA479
мастер
61 ответ
ВСЕХ поздравляю с прошедшими праздниками, особо не было возможности поздравить раньше. Счастья, МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ, и самое ГЛАВНОЕ здорвъя ВСЕМ ВАМ.---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   История приведённая довольно занимательная. Что сказать, с тем что мешают работать я САМ ЗНАКОМ и ОЧЕНЬ ХОРОШО.   Саша Перфильев, я с Тобой не соглашусь, кем бы ты там меня не считал, НО с подобной темой я знаком (я о мошенничестве), ОНИ ВСЕ СДЕЛАЛИ ТАК ЧТО ОН НИКАК НЕ ДОКАЖЕТ ЧТО ЭТО НЕ ОН «ИСПОРТИЛ» ТЕЛЕФОН. Дело по факту мошенничества не возбудят, а если возбудят то за пару тройку дней прекратят«В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ». Это будет чисто АРБИТРАЖНАЯ «ТЯГАНИНА», кто докажет что он прав тот и выиграет, а проигравший: возместит ущерб и иск который выдвинет выигравшая сторона, ПЛЮС СУДОВЫЕ ИЗДЕРЖКИ. Сумма получится довольно таки не маленькой.    Что имеет МАСТЕР? НИЧЕГО кроме факта поступления в ремонт телефона с  разбитым экраном!!! Что имеют «ХИТРОЖОПАЯ ПАРОЧКА»: квитанцию о приёмке телефона с «РАЗБИТЫМ ЭКРАНОМ» и телефон из ремонта в НЕ РОБОЧЕМ СОСТОЯНИИ. Мастер лохонулся, нодо было… хотя я понимаю что втом состоянии он не думал о том что надо было, да и скорее всего не знал.     А НАПУГАТЬ МОЖНО ЛЮБОГО, просто одного только взглядом, а второго надо обрабатывать месяца. НО СЛОМАТЬ МОЖНО ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА Ну мастер оказался из слабой категории.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   P.S. Согласен с ТОБОЙ А.ПЕРФИЛЬЕВ что надо быть юридически грамотным, это не значит что надо знать все КОДЕКСЫ, надо просто знать то что касается того чем вы  занимаетесь. Ну и конечно же нельзя быть таким перепуганым.      Обычно ГРОМКО-ОРУЩИЕ оказываются БЫСТРО И ЛЕГКО УСПОКАИВАЕМЫ .....--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   P.S.S. Могу сказать одно ЭТА ПАРОЧКА НЕ ПРАВА ......................      
ответить...