Проблемы с ноутбуком Samsung R425

tiko35
участник
1 тема
Здравствуйте!  У меня такая проблемка с ноутом, когда включаю он включается и работает без проблем, но как только перегрузиться перестает включаться, идет  загрузка ноута и шелчок и отключается. Как только полностью охладится опять включается и работает аппарат, кстати  когда работает включаю  и  видео,  и игры, вроде идет все…   Кто то может подсказать что делать…  Заранее Спасибо!
лой
мастер
13 ответов
Ваша история напомнила мне фен для сушки волос, там тоже включаешь и сушишь до тех пор пока не выключишь.Повторное включение результата не приносит до остывания, затем контакт смыкается и он вновь фурычит.Думаю Вы и сами догадываетесь что виной всему перегрев, проверить бы не мешало с помощью какой нибудь проги температуры, по логике ведь после остывания-всё в норме? Может пришло время делать чистку и замену термопаст?
alexandervaganov09
эксперт
3 ответа
Во первых есть вирусы которые заставляют ноутбук греться как печь, проверите на вирусы, почистите реестр, если эти манипуляции  не помогут то нужно вскрывать и чистить полностью при необходимости заменить термопасту, но может ваша система охлаждения перестала функционировать это только для жидкостного охлаждения на простой системе часто вентилятор покрыт слоем пыли похожей на жировую пленку.
LYOPA479
мастер
61 ответ
ЧИТАЙ СРОЧНО!!!     Честно говоря, я непонимаю что вы ему советуете, какие вирусы какие термопасты, какая система ождаждения. А тот вообще НОУТБУК с ФЕНОМ сравнивает. Он же конкретно сказал: «ЧТО РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО ПОКА НЕ ПЕРЕЗАГРУЗИШЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»  , ЕСЛИ БЫ БЫЛИ ТЕ ПРИЧИНЫ ЧТО НАЗВАЛИ ВЫ ТО ОН ВЫКЛЮЧАЛСЯБЫ ВО ВРЕМЯ РОБОТЫ. Но одно тебе подсказаль дельное РАЗБЕРИ (сними крышку) и почисти от пыли. И скорое всего у тебя там действительно вирусы. КОРОЧЕ, ТОЛЬКО ЧТГО Я ГОВОРИЛ С ЧЕЛОВЕКОМ У КОТОРОГО БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА, тебе: СРОЧНО РАСКРУТИТЬ И ПОЧИСТИТЬ ОТ ПЫЛИ, и ДЕЛАЙ ЭТО СРОЧНО а то ПОСЛЕДСТВИЯ БУДУТ ДОРОГИЕ (ну, может для тебя и не дорогие). ЕСЛИ ТЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕШЬ ТО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ У ТЕБЯ СГОРИТ ВИДЕОКАРТА!!! Когда будешь чистить особое внимание удели КУЛЛЕРАМ. Даю 100% что проблема пропадёт!!!
Protein_mu
участник
1 ответ
Разобрать, почистить от пыли и нанести новую термопасту! И скорее всего этого будет достаточно!
самсунг говно
участник
2 ответа
У меня что то похожее раз в год происходит. Из-за того что у меня бук стоит на мягком стуле, они постоянно сосёт пыль из стула, из-за часто греется и срабатывает система безопасности' которая экстренно его выключает. Во общем чистка тебе поможет, и ещё сделай зазор между днищем и поверхностью на которой стоит бук больше, чтоб больше воздуха поступало' и не стала его на мягкое
самсунг говно
участник
2 ответа
И еще-увидишь большие квадраты на экране-это значит твоя видюха горит
Anrimer
эксперт
1 ответ
1. как долго работает ноут до появления проблемы, появляется ли проблема если перезагрузить ноут сразу после включения?
2. Какие температурные показатели есть во время работы ноута, при каких температурах происходит проблема, какие показания и настройки есть в биосе?
3. Как давно проводилось ТО? Есть ли гарантия на ноут?  Сервисцентр что ответил? Как давно он вообще на ходу?( www.samsung.com/ru/support/model/NP-R425-JT01RU )

Вероятней всего необходимо бороться с нагревом ноута и заменять детали которые перегрелись.
ответить...