Звонилка пропускает входящие звонки

Александр Сыромятников
участник
1 тема
Смартфон xiaomi mi max, часто при хорошей связи оператор МегаФон мой номер недоступен, перезагружал, сим-карта обновлена, менял настройки, не помогает. При этом заметил что если набирать мой номер с журнала вызовов, то мой номер недоступен, а если с контактов в телефоне то звонок проходит, и если с вай-фай на мобильный интернет переключаешь то тоже можно позвонить и из журнала вызовов, оператор посоветовал в настройках сети переключить " автомотически" и перезагрузить, помогло на пол дня, оно и так было на автоматически, я отключил, потом опять включил, перезагрузил пол дня все было хорошо. Потом все повторилось, звоню сам дома с разных операторов и пришёл к такому выводу. До этого были пропущены важные звонки, СМС о пропущенных вызовах приходили минут через 5-7.Сейчас неприходят. Слышал что надо разобрать и вытащить батарейку и поставить и все нормализуется. Может кто посоветует. С уважением Александр. Сам я в этом мало разбираюсь, по профессии художник,  мастер тату и татуажа. Пользуясь чуть больше месяца, было все супер настроил под себя, симка стоит на 2, на 1 поставил 128Гб. Карту памяти. В остальном все устраивает. 
етырий
гуру
6 тем, 142 ответа
"оператор посоветовал в настройках сети переключить " автомотически"  Все сотовые операторы (МТС, Билайн, Мегафон) вещают на частотах 900МГц и 1800МГц.
В зависимости от местности они могут вещать:
— на 900МГц
— на 1800МГц
— на 900МГц и 1800МГц одновременно

Как правило, частота сети выглядит так:
— МТС, Билайн в городе — 900МГц
— Мегафон в городе — 1800МГц
— МТС, Билайн, Мегафон в области — 900МГц

Но бывают исключения, когда операторы вещают на иных частотах.

Один GSM канал обслуживает 7 одновременно разговаривающих абонентов. 1800-й диапазон преобладает в основном для густонаселенных пунктов, т.е. городов, т.к. может обслужить большее количество абонентов. А 900-й диапазон используется повсеместно. Принципиальным плюсом 900 диапазона – радиус действия до 35 км. в прямой видимости, в то время как на 1800 частоте – всего 8 км.Так как же определить частоту GSM?

1. Позвонить сотовому оператору МТС, Билайн, Мегафон и уточнить на какой частоте вещает Ваша сота.
Сообщите Ваш адрес.
Сотовые операторы, как правило, отвечают не сразу. На получение информации порой уходит несколько дней.

2. В смартфон установить программу NetMonitor.
Программа покажет место расположения ближайших вышек, их номер, уровень сигнала. В интернете по номеру вышки можно найти информацию о ней.

3 )  Батарея -Аккумулятор4850 мАч, несъемный

ответить...
Смотрите также:
Смартфоны — проблемы и решения